Стиль и дизайн

Бумажные флажки

Студия "Эффектон" > Рекламные акции > Буклеты. Брошюры >

10 Февраля Каспаров и ДипБлю - счет 4-2 в пользу человека, но не надолго

10 Февраля 1996 года состоялся первый шахматный матч между чемпионом мира по шахматам Гарри Каспаровым и суперкомпьютером компании IBM под названием Deep Blue, что в переводе означает "глубокая мысль". Он закончился со счетом 4-2 в пользу человека. Компьютер был огромный и весил 1,5 тонны. Им управляла целая группа американских ученых. Но, тем не менее, компьютер проиграл.

После этого примерно через год состоялась еще одна партия. Но компьютер уже был значительно мощнее. Шахматный матч состоял из шести партий. Перед шестой партией счет был равным. В шестой решающей партии компьютер победил всего лишь за 19 ходов. Это заняло около часа времени, в то время как средняя партия между шахматистами длится более 4 часов. Компьютер все-таки победил.

После матча он был разобран. Каков бы ни был результат этих матчей, нам нужно понимать, что компьютер — это всего лишь огромный калькулятор и не нужно предавать ему значение выше, чем оно есть. Задача компьютера считать, а задача человека, которую ни когда не сможет выполнять компьютер, ставить вопросы и задачи компьютеру, а так же оценивать и применять на практике их результаты. Специалисты нашей студии рекламы и дизайна, работающие с мощными компьютерами прекрасно понимают это, поэтому всю сложную и творческую работу всегда делают сами — в этом залог её качества и успеха.

9 Февраля день стоматолога: хорошая реклама - здоровые зубы коллектива
11 Февраля появилась первая подводная лодка: каждому изобретению - свое время